Где лечат от наркозависимости?

Многие семьи, чьи близкие и родственники стали жертвами зависимости, задаются вопросом, где лечат от наркозависимости и алкоголизма в их городе? Найти клинику лечения наркомании на данном этапе развития данной службы не проблема, их теперь огромное множество в каждом городе нашей страны. Но проблема не заключается только в поиске места лечения, необходимо подобрать не просто клинику, где лечат от наркозависимости и алкоголизма, а и учреждение в котором проводят комплексную психологическую реабилитацию наркоманов и алкоголиков от пагубной зависимости.

Ведь всегда существует шанс столкнуться с мошенниками, которые в погоне за легкими деньгами не окажут профессиональную помощь, а еще и усугубят ситуацию. Многие заведения подобного типа, обещающие дешево и быстро избавить вашего близкого от наркотической и алкогольной зависимости, оказываются липовыми конторками, работающими без надлежащей сертификации. Соответственно эти мнимые борцы с зависимостью не имеют права оказывать медицинские услуги, а персонал их клиник работает без специального образования. Не один профессиональный реабилитационный центр, имеющий огромный штат высококвалифицированного медицинского персонала, не сможет вам гарантировать стопроцентного положительного результата лечения зависимости.

Такие реабилитационные центры лечения наркозависимости можно распознать по нескольким  простым признакам. Во-первых, это цена. Если вы видите, что стоимость прохождения курса лечения намного ниже средней для вашего региона, стоит насторожиться. Этим трюком часто пользуются мошенники, которые используют бесплатную рабочую силу для личного обогащения и представляют свои трудовые лагеря центрами трудовой терапии. Условия проживания в таких трудовых лагерях не отличаются от мест отбывания наказания: больные спят на наспех сколоченных двухъярусных нарах по несколько десятков человек в одном помещении, санитарные нормы которого, напоминают времена чумы в Европе.

В таком заведении ваш родственник не только не получит необходимую медицинскую помощь, его будут заставлять трудится, при этом даже не заботясь о его питании и проживании. А если вы увидели объявление о бесплатном курсе реабилитации зависимости, то детально все выясните. Под данными объявлениями нередко скрываются всевозможные религиозные секты, пытающиеся увеличить число сторонников, за счет наркоманов, алкоголиков и их родственников.

Ведь высококвалифицированные врачи-наркологи и психологи, отдавшие часть жизни учебе в медицинском ВУЗе не будут предоставлять свои услуги на альтруистических началах. В ценообразование курса реабилитации и лечения наркотической и алкогольной зависимости, помимо зарплаты врачей, входит множество факторов. Это аренда помещения под реабилитационные центры лечения наркозависимости и алкоголизма, а также аренда здания под офис представительства, наличие которого обязательно для всех легальных клиник лечения наркомании.

Следующий фактор – питание и проживание пациента, которое рассчитывается на весь срок его пребывания, а также оплата коммунальных услуг, уборка помещения и так далее. Плюс к ценнику добавляются все процедуры, проведенные зависимому в клинике лечения наркомании и алкоголизма. Это анализы, медицинские вмешательства, направленные на детоксикацию, борьба с абстинентным синдромом. Все эти факторы вместе формируют определенную цену, различную для каждого региона нашей страны, но на которую стоит ориентироваться во время поиска  реабилитационного центра для наркозависимых и алкоголиков.

С появлением на рынке оказания квалифицированной наркологической помощи реабилитационных центров Спаси и Сохрани выбор стал проще и очевиднее. Филиалы и представительства РЦ Спаси и Сохрани представлены в большинстве крупных городов нашей страны, что значительно упрощает поиск хорошего места реабилитации зависимости. Все отделения работают по общепринятым мировым стандартам борьбы с наркоманией и алкоголизмом, которые уже многократно подтвердили свою эффективность.

Стандарты проведения лечения наркомании и алкоголизма, применяемые в реабилитационных центрах Спаси и Сохрани

Первым и обязательным условием, необходимым для проведения курса лечения, является его согласованность с самим зависимым. Насильно проводить реабилитацию наркозависимости и алкоголизма врачи-наркологи РЦ Спаси и Сохрани не будут, так как это полностью нивелирует надежду на позитивный результат. Для получения согласия от зависимого человека психологи разработали несколько моделей постройки мотивирующих диалогов, которые должны проводить родственники больного. Подробнее о данных моделях диалогов, можно уточнить по телефону горячей линии Реабилитационного центра Спаси и Сохрани.

Второй этап – непосредственное начало лечения. Оно начинается с поступления пациента в стационар, где ему сразу же проводят ряд инструментальных исследований и забор необходимых анализов, цель которых направлена на уточнение состояния организма, тяжесть его поражения наркотическими и психотропными веществами, алкогольными напитками, а также выявление сопутствующих заболеваний. На основании всех данных будет выстроена предварительная схема лечения, которая может изменяться в зависимости от динамики состояния пациента.

Ее суть заключается в проведении детоксикационной терапии, направленной на очистку организма от остатков наркотиков и алкоголя, которые даже при прекращении употребления еще очень долго остаются в кровеносном русле. Также в эту терапию будет входить борьба с абстинентным синдромом, тяжесть которого варьируется от типа употребляемого вещества, а также стажа зависимости. После окончания комплексной очистки организма, длительность которой также зависит от многих факторов (возраст, состояния организма и тяжесть его поражения отравляющими веществами, длительность употребления), больного направляют на прохождения курса психологической реабилитации зависимости.

Проведение курса психологической и социальной реабилитации в РЦ Спаси и Сохрани

Высококвалифицированные специалисты РЦ Спаси и Сохрани проводят курсы психологической и социальной реабилитации зависимых вдали от городской суеты. В загородном центре пациента не будут тревожить новости извне, он будет находиться вдали от своего окружения, которое обеспечивало ему доступ к наркотическим и психотропным веществам, а также к алкогольным напиткам.

Проживание и питание больного будет максимально приближенно к домашнему, а атмосфера уюта и общения с людьми, которые также настроены на борьбу, только усилят психологическую защиту. Пациентов в Реабилитационных центрах Спаси и Сохрани, ожидают комфортабельные одно- и двухместные номера с телевидением, холодильниками. Также на территории РЦ есть бассейн, игровые зоны, спортзал для поддержания физического развития и укрепления духа, направленного на борьбу с зависимостью.

Курсы реабилитации проходят в виде индивидуальных и групповых занятий, которые будут трансформировать сознание больного, навсегда закрепляя в нем мысль о недопущении повторного приема. В РЦ Спаси и Сохрани для реабилитации зависимых применяются самые передовые программы – «12 шагов» и «7Н». После их завершения пациент проходит обязательную социальную адаптацию, которая помогает ему становиться полноценны челном общества сразу после выписки.

В РЦ Спаси и Сохрани специалисты на всех этапах терапии уделяют внимание и работе с родственниками наркоманов и алкоголиков. Они помогают им справляться с теми стрессами, которые были пережиты, устраняют проявления созависимости и вырабатывают правильную тактику общения с больном. Это существенно помогает лечению зависимости и улучшает его эффективность.

Все услуги РЦ Спаси и Сохрани анонимны и руководство клиники гарантирует их конфиденциальность. Специалисты данного центра готовы оказывать пожизненную поддержку своим бывшим пациентам и их близким. Такой подход предотвращает срывы  рецидивы зависимости.  

Контакты

Услуги

Реабилитация наркозависимых

Вывод из запоя

Вызов нарколога

Кодирование от алкоголизма

Лечение алкоголизма

Снятие ломки

© 2022 Все права защищены.
Персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования, если вы не согласны, пожалуйста покиньте сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку персональных данных.