Снятие наркотической ломки

Снятие ломки после отказа от приема наркотических веществ – первая и одна из важнейших ступеней в схватке с зависимостью. На борьбу с абстинентным синдромом врачи наркологи обращают особое внимание, так как организм человека после длительного употребления наркотиков начинает вырабатывать не только психическую, но и физическую зависимость.

После резкого прекращения употребления наркотических и психоактивных веществ сначала наступает психоэмоциональное возбуждение, проявляющееся приступами неконтролируемой агрессии к окружающим, бессонницей и желанием поскорее получить очередную дозу. После этого, организм зависимого, начинает проявлять физиологические расстройства в виде диспепсии (тошнота, рвота, диарея, запор, боль и вздутие в животе), резких перепадов температуры тела и других неприятных и мучительных симптомом. Сам по себе абстинентный синдром не проходит, а в некоторых случаях может закончиться летально, поэтому только снятие ломки в стационаре поможет сохранить здоровье зависимому человеку.

Борьба с абстинентным синдромом в клинике Спаси и Сохрани в городе Ростов-на-Дону

Снять ломку на дому при помощи народных средств или самолечения практически невозможно, поэтому вашему близкому человеку потребуется помощь врача нарколога. В большинстве крупных наркологических клиниках доступна услуга вызова скорой наркологической помощи на дом, которая сможет провести первичную детоксикацию организма для борьбы с симптомами абстиненции.

Для снятия ломки в Ростове-на-Дону достаточно позвонить в клинику Спаси и Сохрани, на базе которой также функционирует подразделение скорой наркологической службы. Данная услуга доступна в любое время дня и ночи, без выходных и праздничных дней. Специалисты бригады способны оперативно оказать помощь наркозависимому прямо на дому, временно убрав основные симптомы интоксикации и отравления. А уже для дальнейшего лечения абстинентного синдрома пациента доставят в стационар клиники, где ему будут проведены следующие мероприятия, для снятия ломки от наркотиков, а также последующее лечение его зависимости:

  1. Проведение инструментальных и лабораторных исследований. Данное вмешательство необходимодля установления степени отравления и поражения организма, чтобы у врача нарколога была возможность подобрать оптимальный вид терапии. Также благодаря результатам исследований у специалиста появиться возможность выявить сопутствующие заболевание, которые развиваются из-за злоупотребления наркотиками. Эти данные помогут составить адекватный план детоксикации и выявить возможные противопоказания к применению тех или иных методик терапии.
  2. Детоксикационная терапия. Инфузионное введение специальных растворов, которые способны нейтрализовать токсины в организме, которые накопились в результате длительного употребления наркотиков. Для ускоренного выведения связанных токсинов врачи-наркологи используют методику форсирования диуреза (введение мочегонных препаратов) и инфузионной терапии. В организм больного вводятся солевые, кристаллоидные и келоидные растворы. Для стабилизации нарушенных функций сердца, головного мозга, нервной системы, почек, печени и других органов назначаются необходимые препараты. При отсутствии противопоказаний опиатным наркоманам в РЦ Спаси и Сохрани может выполнятся такая методика детоксикации как УБОД. Эта процедура проводится в условиях реанимации за 6 – 8 часов после введения больного в общий наркоз. После этого ему вводятся блокаторы опиоидных рецепторов, вызывающие сильную «ломку» и быстрое выведение наркотиков из организма. После завершения абстиненции пациента выводят из наркоза и он остается под наблюдением специалистов 2-3 дня.
  3. Непосредственная борьба с синдромом абстиненции. Для нормализации психоэмоционального состояния пациента врачи наркологи используют сильнодействующие седативные препараты, введение которых проводится под строгим контролем высококвалифицированного медицинского персонала. В тяжелых случаях «ломки» после употребления сильнодействующих наркотических веществ, специалисты наркологических клиник применяют заместительную терапию. Диспепсию и гипертермию лечат ситуационно.

Бороться с наркотической абстиненцией в домашних условиях фактически не представляется возможным. Поэтому наркозависимый со стажем не сможет самостоятельно отказаться от приема наркотиков, как бы он не уверял близких и родных людей. Совершить это,  ему не позволит организм, который на физиологическом уровне приобрел зависимость от употребления наркотиков. Спасти ситуацию и не допустить развитие тяжелых осложнений может только обращение в наркологическую клинику.

Одним из таких учреждений, является РЦ Спаси и Сохрани, который за время своей работы, смог помочь многим зависимым обрести прежнюю жизнь. В данном наркологическом центре, работают настоящие энтузиасты своего дела, а материально-техническая база клиники, позволит подобрать любой вид лечения.

Контакты

Услуги

Реабилитация наркозависимых

Вывод из запоя

Вызов нарколога

Кодирование от алкоголизма

Лечение алкоголизма

Снятие ломки

© 2022 Все права защищены.
Персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования, если вы не согласны, пожалуйста покиньте сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку персональных данных.